продать / купить отходы
Сегодня 29 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Новости

05.05.2023

Химические продукты начнут производить из отходов древесины

Технологии переработки развиваются семимильными шагами. Все чаще можно встретить новости о том, как ученым удается изготовлять из ПЭТ различные предметы интерьера, аксессуары и полезные вещи.

03.05.2023

Стало известно, когда в российских регионах состоится мусорная реформа

По словам вице – премьера Виктории Абрамченко, мусорная реформа в регионах России, начавшаяся в 2019 году, будет завершена к 2030 году.

01.05.2023

Подсчитано, насколько уменьшилось количество мусора в России

Российские эксперты установили, что в 2020 году мусора в городах страны стало значительно меньше. Его количество составило 49,6 миллионов тонн. Это – значительно ниже установившейся за последние пять лет нормы.

28.04.2023

Сортированный мусор по-прежнему вывозят на полигоны

Несмотря на усовершенствованное законодательство в сфере экологии, в России, как и раньше, отходы вывозят на полигоны. При этом осуществляется вывоз не только непригодного мусора, но и отсортированного, который может подвергаться переработке.

26.04.2023

В 11 регионах отсутствуют контейнеры для разделения и сбора отходов

В беседе с корреспондентом «Известий» чиновник Минприроды рассказал, что 11 регионов по состоянию на 21 октября при сборе отходов еще не занимаются их разделением. Требуемое для этого число контейнеров еще отсутствует в Забайкальском крае, Севастополе, в Тюменской, Саратовской и Магаданской областях, в Дагестане, Ингушетии, Бурятии и Хакасии. Местные органы власти ссылаются на нехватку финансирования для приобретения нужного числа контейнеров.

24.04.2023

Стала известна сумма облигационного займа отрасли по утилизации и сбору мусора

На днях стало известно, что ППК «Российский экологический оператор» начинает выпуск облигаций на развитие технологии по уборке и утилизации мусора на 100 миллиардов рублей. Такую сумму назвала вице – премьер Виктория Абрамченко. Мера, направленная на вывоз и устранение отходов, уже получила одобрение представителей компании.

21.04.2023

Минкульт против создания комплекса переработки отходов

Жители д. Храброво в Подмосковье уже 2-й год оспаривают судебные решения о создании вблизи их места проживания комплекса, где будет осуществляться переработка мусора.

17.04.2023

Безопасная утилизация фармацевтической продукции

Ежегодно используется свыше 100 000 тонн фармацевтической продукции. По мнению специалистов эта отрасль является одной из наиболее «грязных» с точки зрения экологии в химической отрасли, поскольку многие лекарства и производственные отходы крайне сложно утилизировать.

16.04.2023

Новая программа по переработке отходов реализуется в Беларуси

Уникальный проект, который стал детищем Института ЖКХ НАН в Беларуси, будет реализован в самом ближайшем будущем

14.04.2023

Запущен сервис по экологичной утилизации электросамокатов

Пресс-служба РИА новости сообщает, что в России начал работу сервис по экологичной утилизации электросамокатов. Случайные поломки, которые не подлежат ремонту — одна из причин, по которой сервисы передают устройства на утилизацию.

12.04.2023

Потенциальная доходность от переработки мусора составляет 3,5 млрд долларов

Технический прогресс неумолимо ведет к ухудшению экологической обстановке на планете, особенно в странах, где эта проблема не взята или плохо контролируется государственными органами.

30.11.2022

Уникальный пункт эко-переработки открылся в Краснодаре

Цифровые технологии активно внедряются в сфере переработки мусора. На днях на одной из улиц Краснодара начал работать уникальный пункт по приему и переработке пластика.

28.11.2022

Как снизить платежи за вывоз мусора на примере екатеринбуржцев

Жильцы одного из домов Екатеринбурга решили проблему с чистотой на мусорной площадке, на которой долгие годы не удавалось навести порядок.

25.11.2022

Осенние отходы частного сектора: как решить проблему утилизации

Для жителей частного сектора осень — это время приведения в порядок своих земельных владений. Но если очищенные от растительного мусора садовые участки радуют глаз, то совсем противоположная картина наблюдается в местах, куда владельцы приусадебных территорий складируют отходы.

23.11.2022

Минприроды предлагает изменить метод подсчета размера экосбора

Минприроды РФ выступило с инициативой изменить метод, используемый в настоящее время для подсчета величины экосбора.

21.11.2022

Внеочередная проверка предприятий, утилизирующих отходы

По поручению вице-премьера Правительства РФ Виктории Абраменко предприятия, специализирующиеся на переработке отходов, проверят в течение октября.

18.11.2022

Опубликованы новые формы отчетности по работе с отходами

28 сентября т. г. были опубликованы новые формы отчетности, в которых предприятия должны будут представлять данные о том, сколько за отчетный период было образовано, обработано, обезврежено или утилизировано твердых отходов.

16.11.2022

Новый метод расчета, повышающий ответственность за «цикличность» отходов

27 сентября в СМИ появилось сообщение о том, что Правительство РФ решило усилить ответственность промпредприятий за своевременную утилизацию выпускаемой продукции после окончания использования (применения).

14.11.2022

В половине регионов РФ отчеты по утилизации не соответствуют реальным цифрам

43 региона России подают отчеты, в которых реальный процент утилизации и сортировки мусора далек от заявленных цифр.

11.11.2022

Инновационная разработка томичей дает возможность получать ценный карборунд из отходов древесины

Ученый из Томского НИЦ "Экоэнергетика 4.0" Александр Пак рассказал, что он и его коллеги разработали и запатентовали легкий, доступный и сравнительно недорогой способ выработки синтетического материала карборунда (карбида кремния) из древесных отходов, подлежащих утилизации.


Новости 25 - 44 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта