продать / купить отходы
Сегодня 19 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Новости

30.06.2023

Рабочий цикл завода по переработке отходов в Красноярске

Красноярская телекомпания ТВК показала как производится сортировка и переработка твердых бытовых отходов на работающем в Красноярске заводе, куда ежедневно завозится почти 6000 кубометров твердых отходов, а за год – 222000 тонн.

28.06.2023

Результаты исследования о ситуации с переработкой отходов

Работники центра «Платформа» провели опрос жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области для изучения отношения общества к вопросу утилизации и последующей переработке отходов и к раздельному сбору бытового мусора.

26.06.2023

В Иркутской области намерены утилизировать отходы лесоразработки

По сообщению пресс-службы губернатора Иркутской области, опубликованному 30 марта т. г., закончилась поездка в Киренский район заместителя губернатора области Константина Зайцева и сопровождавших его депутатов областного законодательного собрания.

23.06.2023

В Удмуртии построят завод по утилизации опасных отходов

В городе Камбарка, что в Удмуртии, планируется строительство завода, на котором будет производиться утилизация опасных промышленных отходов. Заказчиком этой стройки Правительство РФ определило госкорпорацию «Росатом», а непосредственным застройщиком – ППК «Российского экологического оператора», входящего в структуру «Росатома».

21.06.2023

Законопроект о поддержке предприятий, перерабатывающих отходы

Правительством РФ разработан и представлен на обсуждение проект закона о господдержке предприятий, выпускающих продукцию с использованием технологии переработки отходов.

19.06.2023

Сбор и вывоз отходов в Оренбургской области нормализуется

У жителей сел Оренбургской области намечаются изменения по сбору и вывозу мусора. Областные власти предлагают им приобретать в личное пользование контейнеры из пластика, предназначенные для сбора в них твердых отходов, образующихся в быту.

16.06.2023

Решение проблемы переработки отходов в Московской области

Власти Московской области на протяжении последних трех лет стараются решить проблему, создаваемую все возрастающим количеством бытовых отходов.

14.06.2023

Опубликовано постановление о субсидиях для переработчиков отходов

Влияние зарубежных санкций заставило Правительство РФ больше внимания уделять вопросам импортозамещения, не ослабляя при этом заботу об экологии.

12.06.2023

Строить будем с использованием вторсырья

Виктория Абрамченко, курирующая в федеральном Правительстве в должности вице-премьера вопросы экологии, поручила РЭО, Минприроды и Минстрою разработать до 15 декабря нынешнего года предложения по применению вторичного сырья.

09.06.2023

Детские игрушки предлагают изготавливать из вторсырья

В СМИ появились публикации о предложении отечественных промышленников, изготавливающих детские игрушки, отменить запрет на применение переработанных отходов.

07.06.2023

Биоразлагаемый пластик – это просто

В октябре 2021 года одна из главных статей авторитетного научного журнала Nature была посвящена решению вполне практической проблемы, актуальной для каждого современного государства.

05.06.2023

Новый перерабатывающий завод будет открыт в Иркутской области

Усть-Кут – это город в Иркутской области, где пока еще не функционирует ни одно предприятие по переработке мусора и отходов. Но в самом ближайшем будущем здесь будет построен и открыт такой завод.

02.06.2023

Мусор станут использовать в строительстве

В большинстве стран Европы проблема утилизации отходов не стоит так остро, как в нашей стране. Дело в том, что там функционируют целые фабрики, заводы и предприятия, позволяющие перерабатывать разные виды мусора для вторичного использования.

31.05.2023

Переработкой мусора займется крупнейший французский автопроизводитель

Проблемой сбора отходов, которые остаются после автопроизводства, озаботились инженеры крупнейшего во Франции автоконцерна Renault.

29.05.2023

Мусорные свалки закроют в некоторых российских регионах

В соответствии с нормами законодательства, в российских городах в самом скором времени начнется подготовка к закрытию мусорных свалок.

26.05.2023

Переработкой отходов занимаются насекомые

Российская компанию «Энтопротэк», специализирующаяся на биотехнологиях с использованием насекомых, смогла заинтересовать результатами своих исследований и разработок в области переработки отходов израильского инвестора.

24.05.2023

Заводы по сжиганию мусора не очистят нашу страну от отходов

Увеличивающиеся объемы твердых бытовых отходов в России когда-то предполагали утилизировать на мусоросжигательных заводах (МСЗ). Все почему-то были уверены, что проблема решается, если построить на территории страны несколько мусоросжигательных заводов.

22.05.2023

Региональные власти финансируют ликвидацию стихийных свалок

Меры, принимаемые федеральным Правительством по борьбе с несанкционированными свалками отходов, наконец-то нашли отклик и в регионах.

19.05.2023

Сроки завершения «мусорной» реформы в регионах переносятся

Законодательством России предусматривается начало реформы в регионах по обращению с бытовыми и промышленными отходами с 2019 г.

17.05.2023

В России подготовят специалистов по обращению с отходами

Экспертные профессии, связанные с особенностями сбора, утилизации и переработки мусора – одни из самых востребованных в стране.

15.05.2023

Новый сервис по утилизации мусора начал работать в Москве

Жители столицы совсем скоро перестанут озадачиваться вопросами правильной утилизации крупных отходов бытовой техники – например, холодильников, стиральных и посудомоечных машин и других приборов, вышедших из строя и не подлежащих ремонту.

12.05.2023

Специалист рассказал о штрафах за неправильную утилизацию мусора

Мало кто знает, но нормы законодательства разработаны и в отношении такой сферы, как правильный сбор и утилизация отходов. И если вы по-прежнему считаете, что на местную мусорку можно выбросить старый унитаз или дедушкино кресло, то ошибаетесь. И если вы все же будете уличены в таких действиях, придется заплатить штраф.

10.05.2023

В Красноярском крае меняют подход к утилизации мусора

В ряде городов Красноярского края местные власти приступили к реализации программы по раздельному сбору мусора. Для этой цели из федерального бюджета выделено свыше 22 миллионов рублей, а из краевого – около миллиона.

08.05.2023

Новое мобильное приложение расскажет, как правильно утилизировать мусор

Группа ученых и студентов Пермского государственного политехнического университета работает над созданием уникальной мобильной платформы, которая повысит степень осведомленности пользователей о том, как утилизировать разные виды мусора, опираясь на нормы законодательства и зеленые технологии переработки.


Новости 1 - 24 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта