продать / купить отходы
Сегодня 28 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Уникальный пункт эко-переработки открылся в Краснодаре

30.11.2022

Цифровые технологии активно внедряются в сфере переработки мусора. На днях на одной из улиц Краснодара начал работать уникальный пункт по приему и переработке пластика. За сутки он может укомплектовать до 6 кубометров. Что интересно, утилизация пластиковых бутылок небезвозмездна – за каждую баклажку будут начисляться деньги на телефон, который предварительно нужно будет ввести на табло. Средства можно будет потратить на оплату товаров в магазине или услуг ЖКХ.
Фандомат – именно так называют автоматизированное устройство по приему и переработке пластика. За час он может принимать до 500 бутылок. Прежде, чем забрать баклажку, аппарат сканирует ее и начисляет деньги на указанный номер телефона. Сдавать в фандомат можно и крышки от пластиковых бутылок, которые отправляют в специальные емкости.
Местные жители отмечают: с момента установки фандомата стало намного чище, ведь новой уникальной технологией спешат воспользоваться многие.
Отметим, что ежегодно окружающей среде наносится колоссальный вред из-за неправильной утилизации пластика. Так, одна бутылка разлагается более 400 лет. Установка таких фандоматов во всех городах позволит улучшить ситуацию в стране.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта