продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Подсчитано, насколько уменьшилось количество мусора в России

01.05.2023

Российские эксперты установили, что в 2020 году мусора в городах страны стало значительно меньше. Его количество составило 49,6 миллионов тонн. Это – значительно ниже установившейся за последние пять лет нормы.
При этом хуже всего вывоз и утилизация мусора осуществляются в Москве и Подмосковье. Их отходы составили 10,5% и 9,4% от общей массы по стране. Также малоэффективно проводится сбор мусора в Петербурге, Краснодарском крае и Ростовской области.
На долю среднестатистического городского жителя России в 2020 году пришлось примерно 453,4 кг бытовых отходов. Это количество существенно отличается в разных регионах. Нередко разница весьма ощутима. Согласно этому, удалось установить, что сбор мусора лучше всего производится в Сахалинской области. Там на человека приходится около 1,2 тонны. В тройку лидеров также вошли Севастополь и Тульская область с одной тонной мусора на душу населения.
Такие показатели были достигнуты, благодаря внедрению раздельного сбора отходов и современной технологии утилизации. Важную роль в этом сыграло и усовершенствованное российское законодательство. За последнее время появилось множество законов, направленных на улучшение экологии и ответственность за неэффективную уборку мусора.
Несмотря на это, некоторые специалисты назвали данные подсчёты сомнительными и противоречивыми. Кроме того, пандемия коронавируса в 2020 году внесла значительный вклад в изменение привычного уклада жизни россиян.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта