продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Стало известно, когда в российских регионах состоится мусорная реформа

03.05.2023

По словам вице – премьера Виктории Абрамченко, мусорная реформа в регионах России, начавшаяся в 2019 году, будет завершена к 2030 году. Но в некоторых частях страны она закончится в 2024 году. К этому времени должны быть разработаны технологии и нормы, обеспечивающие высокоэффективный сбор и вывоз мусора.
К 2024 году половина регионов страны сможет качественно и эффективно уничтожать бытовые отходы. Остальные районы России достигнут высоких показателей к 2030 году. Об этом было доложено на Российском экологическом форуме, состоявшемся 12 октября 2021 года в Подмосковье.
По словам Абрамченко, на сегодняшний день по качеству уничтожения отходов лидирует 13 российских регионов. В их число вошла и Московская область. В лидирующих районах страны хорошо работает законодательство в сфере экологии и уничтожения мусора, обеспечивается раздельная утилизация отходов населением, осуществляется быстрая переработка мусора, существуют эффективные просветительские проекты для различных категорий населения по правильному сбору и уничтожению бытового мусора, отмечается хорошая работа коммунальных служб по уборке территории и вывозу отходов.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта