продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

В 11 регионах отсутствуют контейнеры для разделения и сбора отходов

26.04.2023

В беседе с корреспондентом «Известий» чиновник Минприроды рассказал, что 11 регионов по состоянию на 21 октября при сборе отходов еще не занимаются их разделением. Требуемое для этого число контейнеров еще отсутствует в Забайкальском крае, Севастополе, в Тюменской, Саратовской и Магаданской областях, в Дагестане, Ингушетии, Бурятии и Хакасии. Местные органы власти ссылаются на нехватку финансирования для приобретения нужного числа контейнеров.
Но в Минприроде напоминают, что для выполнения положений проекта «Экология» в текущем году регионам выделено финансирование из федерального бюджета в размере 1 миллиарда рублей. Этой суммы вполне достаточно для закупки и установки контейнеров. Виктория Абрамченко, вице-премьер Правительства РФ, курирующая это направление, заверяет, что выделенных денег хватает для решения поставленных перед регионами задач по сбору отходов.
По состоянию на 25 октября т. г. возможность разделять отходы при сборе имеется только в 46 регионах страны. В числе передовых регионов – столица, где такой услугой могут пользоваться 100% населения и Подмосковье с 98%. Всего же по стране этой услугой охвачено только 30% населения.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта