продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Стала известна сумма облигационного займа отрасли по утилизации и сбору мусора

24.04.2023

На днях стало известно, что ППК «Российский экологический оператор» начинает выпуск облигаций на развитие технологии по уборке и утилизации мусора на 100 миллиардов рублей. Такую сумму назвала вице – премьер Виктория Абрамченко. Мера, направленная на вывоз и устранение отходов, уже получила одобрение представителей компании.
Данные облигации призваны поддержать российское законодательство в сфере экологии. Полученные в ходе кампании средства помогут осуществить строительство предприятий, на которых будет производиться утилизация мусора, до 2024 года. Ожидается, что будет построено более 800 объектов, которые смогут переработать отходы в количестве примерно 2,3 миллионов тонн. Сегодня же, несмотря на довольно эффективный сбор мусора и его переработку, немалая часть всё равно отправляется на полигоны. Новая мера позволит избежать этого.
На сегодняшний день правительство признало новые нормы утилизации и переработки реальными и эффективными. Теперь компания по выпуску облигаций ожидает одобрения Центробанка. После успешной регистрации программы начнётся обращение ценных бумаг. Они станут доступными, как для организаций, так и для физических лиц.
Облигации будут выпускаться каждый раз под конкретный проект. Срок их обращения должен составить 12 лет. Гарантировать их успешное погашение будут регионы или крупные российские компании.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта