продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Химические продукты начнут производить из отходов древесины

05.05.2023

Технологии переработки развиваются семимильными шагами. Все чаще можно встретить новости о том, как ученым удается изготовлять из ПЭТ различные предметы интерьера, аксессуары и полезные вещи. Но почти никогда нет вестей о том, что можно делать из отходов древесины, вывоз которых организован во многих регионах. Теперь и в этой отрасли случился прорыв – ученым в соответствии с нормами законодательства удалось синтезировать различные химические вещества (например, ванилин, целлюлозы) из древесных отходов. Отмечается, что на их основе можно будет производить различные продукты, востребованные в пищевой промышленности, медицине, фармации.
Древесные продукты  утилизации после сбора смешиваются с перекисью водорода, уксусом, этанолом и другими реагентами. В производстве применяют разные отходы – стружку, опилки.
Новейшие разработки – результат плодотворного сотрудничества ученых Красноярского научного центра с французскими коллегами. В сравнении со стандартными способами переработки древесины новая технология снижает нагрузку на окружающую среду, способствует повышению экологической безопасности. Новые продукты позволят удовлетворять текущие потребности внутреннего рынка.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта