продать / купить отходы
Сегодня 29 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Потенциальная доходность от переработки мусора составляет 3,5 млрд долларов

12.04.2023

Технический прогресс неумолимо ведет к ухудшению экологической обстановке на планете, особенно в странах, где эта проблема не взята или плохо контролируется государственными органами. Поэтому по всему миру наблюдается тенденция к всеобщей экологизации, наращивании мусороперерабатывающих промышленных мощностей. В РФ пока эта индустрия развита крайне слабо и находится в своем «зачаточном» состоянии.
Уже сейчас глобальный рынок переработки мусора и отходов различного характера оценивается в 120 млрд долларов.  В России даже по самым оптимистичным оценкам накопилось минимум 40 миллиардов тонн непереработанного мусора. И он весь нуждается в правильной утилизации. Причем это количество с каждым годом возрастает на 60 миллионов тонн.
Если правильно организовать процесс утилизации отходов и «развязать» руки бизнесу, то, по словам предпринимателя Дмитрия Давыдова, эта отрасль может принести в экономику страны минимум два, а при благоприятных условиях аж три с половиной миллиарда американских долларов. Аналитик и бизнесмен также добавил в интервью интернет-издательству NEWS.ru, что уверен, если государство продолжит игнорировать эту экономическую сферу, то потеряет значительные денежные средства, инвестиции.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта