продать / купить отходы
Сегодня 29 марта 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

В Удмуртии построят завод по утилизации опасных отходов

23.06.2023

В городе Камбарка, что в Удмуртии, планируется строительство завода, на котором будет производиться утилизация опасных промышленных отходов. Заказчиком этой стройки Правительство РФ определило госкорпорацию «Росатом», а непосредственным застройщиком – ППК «Российского экологического оператора», входящего в структуру «Росатома».
Правительством планируется до конца 2024 года ввод в эксплуатацию семи экотехнопарков, которые будут заниматься переработкой отходов, имеющих первый и второй класс опасности. Строительство первых двух уже начато «Росатомом» в Курганской и Саратовской областях. Еще три завода планируется начать строить с нуля в Усолье-Сибирском Иркутской области, Дзержинске Нижегородской области и Северске Томской области.
Для строительства завода в Камбарке Правительством РФ запланировано выделение из федерального бюджета в нынешнем и двух последующих годах примерно 7,8 миллиарда рублей. Завод будет построен с использованием размещенной в городе базы существовавших там ранее объектов, занимавшихся утилизацией химического оружия. Мощность нового завода позволит ежегодно перерабатывать до 50000 тонн опасных веществ.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта