продать / купить отходы
Сегодня 27 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Мусорные свалки закроют в некоторых российских регионах

29.05.2023

В соответствии с нормами законодательства, в российских городах в самом скором времени начнется подготовка к закрытию мусорных свалок. Об этом в начале недели сообщила руководитель надзорной службы в сфере природного использования Светлана Родионова. По ее мнению, проблемы со сбором, вывозом и правильной утилизацией различных отходов еще не решены в нашей стране, однако подготовка к закрытию свалок станет первым шагом на пути к эффективной реализации мусорной реформы. Такая работа будет выполнена уже в 2022 году, а к 2023 такие места перестанут функционировать.
Еще одно приоритетное направление в этой сфере – это строительство объектов, которые организуют переработку отходов по новым технологиям. На таких заводах будут дарить новую жизнь различным старым материалам, в том числе бумаге, пластику, стеклу, резине и даже строительным отходам.
Внедрение обновленных норм законодательства в вопросе обращения отходов начато в 2017 году. Планируется, что к 2030 году будут выполнены следующие задачи: раздельный сбор мусора, вторичная переработка отходов. Неисполнение требований повлечет за собой жесткие меры. Они будут приниматься в отношении тех несознательных граждан и компаний, которые устраивают стихийные свалки и пренебрегают правилами утилизации.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта