продать / купить отходы
Сегодня 26 апреля 2024г.
Подать объявление личный кабинет
портал по продаже и покупке отходов без посредников

Переработкой мусора займется крупнейший французский автопроизводитель

31.05.2023

Проблемой сбора отходов, которые остаются после автопроизводства, озаботились инженеры крупнейшего во Франции автоконцерна Renault. В самом скором будущем небольшой завод в городе Флене, что находится в самом центре Франции, будет перепрофилирован под перерабатывающее предприятие. Туда будут отправляться отслужившие автомобильные комплектующие и даже целые машины, снятые с производства и выведенные из эксплуатации. На заводе будут внедрены новые технологии, которые подарят автомобильным отходам новую жизнь и будут широко использоваться при проектировании транспортных средств.
Запуск нового завода – это не только забота об окружающей среде и стремление соблюдать нормы законодательства, но еще и источник дополнительного заработка. По предварительным расчетам, ежегодная прибыль от вывоза, утилизации и последующей переработки автомобильных деталей будет составлять 200 миллионов евро. Запуск предприятия намечен на 2025 год, а уже к 2030 году чистый заработок сможет составить около одного миллиарда евро.
Сейчас на заводе во Флене производят машины Renault Zoe и Nissan Micra, ориентированные на европейских автомобилистов. В прошлом году с конвейеров сошло почти 130 тысяч моделей.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и поддержка сайта